设为首页|工会登录平台
您的位置:萧山工会 > 服务专区 > 通知公告 >

萧山区第二届职工乒乓球赛运动员名单及分组对阵表

作者:   时间:2017-12-11 16:03:48   来源:萧山工会   

一、镇 街 组

经济技术开发区总工会代表队               领队:汪文龙           

教练员:金国铨

男运动员名单:金国铨、李国伟、胡海宁、郭绍军

女运动员名单:白朝晖、章馨予、沈燕萍、葛玉婷

 

楼塔镇总工会代表队                              领队:陈天祥             

教练员:俞永高

男运动员名单:俞永高、俞永乐、章祝才、楼华乔

女运动员名单:

 

戴村镇总工会代表队                              领队:傅  力             

教练员:来惠民

男运动员名单:谢斌梁、胡  峻、黄金德、朱伟瑜

女运动员名单:金珊丹、陈娟英、何国英、孙  莲

  

进化镇总工会代表队                       领队:孔  翔              

教练员:裘国乔

男运动员名单:裘国乔、祝仁杰、赵泽锋、孔火明

女运动员名单:徐炯芳、郭   燕、刘小姣

 

所前镇总工会代表队               领队:夏吾昌              教练员:顾百均

男运动员名单:顾百均、何奇操、缪敏杰、何叶良

女运动员名单: 

衙前镇总工会代表队               领队:徐建庆              教练员:周炳贤

男运动员名单:方传松、施海祥、项智奇、龙元生

女运动员名单:王   丽、施  丹、谢益阳、叶鹏君

 

瓜沥镇总工会代表队               领队:黄礼宾              教练员:朱华芳

男运动员名单:朱观强、沈亚飞、陈晓强、王金华

女运动员名单:丁国琴、袁彐静、陈   洁、陈  桦

 

益农镇总工会代表队               领队:张国琴               教练员:沈  闻

男运动员名单:杨  乐、倪成军、徐利锋、凌  华

女运动员名单:俞银燕、余亚文、何晓艳、陈  科  

 

党湾镇总工会代表队               领队:王  阳               教练员:高利利

男运动员名单:姜胜华、魏  江、徐立飞、陈忠水

女运动员名单:徐婷婷、孟利芳、王建芳、陈  婷

 

城厢街道总工会代表队                         领队:余  洁           

教练员:吴  越

男运动员名单:葛旺达、张国伟、钟擎宇、黄继平

女运动员名单:缪红梅、施成云、周  跃、潘丽野

 

北干街道总工会代表队                领队:陈  联           教练员:缪飞飞

男运动员名单:蔡才勤、施怿军、胡大庆、陈伟信

女运动员名单:蒋丹丹、李静岚、徐晓兰、张婷鸣

蜀山街道总工会代表队                               领队:余汉成            

教练员:蔡建裕

男运动员名单:汤佳琪、汪雪祥、郁海波、黄伟杰

女运动员名单:金双芸、李敏杰、刘  晖、朱奇明

 

新塘街道总工会代表队                               领队:富永福            

教练员:魏阿川

男运动员名单:陈荣强、来剑林、唐  维、韩正芳

女运动员名单:

 

宁围街道总工会代表队                领队:陈  国             教练员:俞大伟

男运动员名单:姚  杰、阮雷鸣、胡年星、俞大伟

女运动员名单:张  琴、毛春波、张  侠、沈琴琴

 

新街街道总工会代表队               领队:王小芳            教练员:徐晨怡

男运动员名单:郑方辉、冯凯华、胡国兴、徐慧杰

女运动员名单:卞银娟、孔红明、龙咏梅、陈  颖

 

靖江街道总工会代表队                领队:姚建林            教练员:施福才

男运动员名单:徐柏祥、冯小炎、施福才、赵德明

女运动员名单:泮森燕、金  英、方  霞、翁伶俐

 

南阳街道总工会代表队                         领队:高志兴

教练员:朱建水

男运动员名单:冯林刚、冯利峰、沈永强

女运动员名单:

红山农场总工会代表队                         领队:易筱燕

教练员:孙国军

男运动员名单:赖中超、李家德、候子辰、蒋建军

女运动员名单:高  丹、戚小佳、周平儿

 

钱江世纪城总工会代表队                       领队:韩  琳

教练员:冯元植

男运动员名单:冯元植、朱  征、庄国军、胡柏军

女运动员名单:张晶晶、高建英、王姝红、厉国琴

 

二、系 统 组

 

萧山区财贸工会代表队                         领队:王  涛         

教练员:全保军

男运动员名单:方  建、陈少峰、沈焕胜、徐卫江

女运动员名单:朱徐蓉、庞  苏、冯  洁

 

萧山区教育工会代表队                         领队:陈培明          

教练员:石国贤

男运动员名单:戴凯强、周炳贤、胡少荣、陈伟忠

女运动员名单:朱海燕、俞小红、褚玲芬、来劲梅

 

萧山区卫生和计划生育局工会代表队             领队:章尧荣          

教练员:

男运动员名单:周义生、郁海琦、陈晓军、章德江

女运动员名单:章锃瑜、孙  洁、李闽君、陈建华

 

萧山区住房和城乡建设局工会代表队             领队:陈松权          

教练员:

男运动员名单:项永祥、张爱国、陈松权、沈益青

女运动员名单:吕爱军、邵晓萍、来珏琼

 

萧山区交通运输工会代表队                     领队:桂立清          

教练员:杨祝青

男运动员名单:李  峰、章小平、孙景江、王佳峰

女运动员名单:

 

萧山区农业局工会代表队                       领队:陈爱娟          

教练员:孙炳良

男运动员名单:章民强、王春雷、陈少林、孙炳良

女运动员名单:

 

萧山区供销合作社联合社工会代表队             领队:陈天骄          

教练员:方贤满

男运动员名单:徐江华、李志坚、周建林、俞  淼

女运动员名单:边  敏、郑洁琴、张  敏、朱威英

 

萧山广播电视台工会代表队                     领队:黄  琪          

教练员:

男运动员名单:高伟良、傅崇明、田  勇、瞿泽恩

女运动员名单:黄  琪、胡彩娟、张嫩华、邵  杰

 

国网浙江萧山供电公司工会代表队               领队:来佐盛         

教练员:袁正先

男运动员名单:蔡  超、梁  波、倪渭明、高汉栋

女运动员名单:仇晓燕、王  萍、许  玲、孙  琳

中国移动萧山分公司工会代表队                  领队:陈  杰          

教练员:龙先泰

男运动员名单:张  军、周  康、柴进进、孙建平

女运动员名单:黄莹娟、严丽萍、汤鋆啸、赵杏芬

 

萧山环境集团有限公司工会代表队                领队:邬国盛          

教练员:章玲莉

男运动员名单:倪柏林、赵建忠、金  亮、叶  凯

女运动员名单:章玲莉、胡再翀、寿红娟、于勤勤

 

萧山城市建设投资集团有限公司工会代表队        领队:俞明亚          

教练员:徐宁军

男运动员名单:徐宁军、曹鹏颖、陈  卫、朱少俊

女运动员名单:钱建文、陈蕾蕾、俞明亚

 

萧山交通投资集团有限公司工会代表队            领队:来宗德         

教练员:

男运动员名单:金  行、王建林、傅少军、陆永夫

女运动员名单:陆志萍、夏立红、刘春球、赵伟琴

 

萧山区市场监督管理局工会代表队                 领队:王国昌          

教练员:朱赛云

男运动员名单:钟贵春、毛骏翔、张文权、付春锋

女运动员名单:王继红、俞旭霞、赵慧君、席巧玲

 

萧山区公安分局工会代表队                       领队:吴重建          

教练员:郭滢南

男运动员名单:管卓君、杨  伟、吴  军、娄利钧

女运动员名单:

萧山区城市管理局工会代表队                     领队:叶建军          

教练员:

男运动员名单:叶建军、赵伟灿、高旭强、韩路平

女运动员名单:施燕华、吴丹玲、周昕宏、章丽芳

 

萧山区人力资源和社会保障局工会代表队           领队:宋  迪          

教练员:夏凌云

男运动员名单:夏凌云、王建文、孙建奇、陈华国

女运动员名单:

 

萧山区发展和改革局(物价局)机关工会代表队        领队:郭  荣         

教练员:蒋震霆

男运动员名单:郭  荣、孔中春、茅  坚、蒋震霆

女运动员名单: