设为首页|工会登录平台
您的位置:萧山工会 > 服务专区 > 通知公告 >

2019年萧山区职工羽毛球比赛参赛队员名单及分组情况公示

作者:   时间:   来源:   

  一、镇 街 组

  经济技术开发区总工会职工代表队 领队:汪文龙

  教练员:

  男运动员名单:周玉明、吕 勃、陈钦洪、李 超、方毅俊、蒋跃飞

  女运动员名单:曹燕飞、傅浩琴、吴 丹、徐国英

  楼塔镇总工会职工代表队 领队:孔美华

  教练员:陈天祥

  男运动员名单:高 超、黄智勇、楼钦丰、章剑恒

  女运动员名单:朱米华、楼亚飞、吴毓珺

  临浦镇总工会职工代表队 领队:何国平

  教练员:孔伟其

  男运动员名单:徐 松、杨飞宇、潘水军、陈 杰、钟立群

  女运动员名单:楼媛敏、丁荥芳、魏海英、陶 桃

  进化镇总工会职工代表队 领队:孔 翔

  教练员:胡关虎

  男运动员名单:胡关虎、顾田松、徐忠正、傅高良、王巨海

  女运动员名单:郭 燕、乐程菊、夏 丹

  所前镇总工会职工代表队 领队:金立明 教练员:陈关尧

  男运动员名单:夏东晓、李 晗、杜晓峰、郑 明、陈星星

  女运动员名单:王燕红、盛国芳、楼哲琦、张星星

  义桥镇总工会职工代表队 领队:瞿恂源 教练员:孔丽

  男运动员名单:杨柳祥、韩月平、吴 强、黄银华、孔万桥

  女运动员名单:陈东萍、陈欢欢

  衙前镇总工会职工代表队 领队:徐月来 教练员:施宝观

  男运动员名单:李观楹、吴 勇、郁无畏、张建鹏、程志敏、方君民

  女运动员名单:袁柱平、应 芳、赵 萍、李孙吉

  瓜沥镇总工会职工代表队 领队:顾欢军 教练员:黄礼宾

  男运动员名单:倪飞力、陆立清、陈 荣、沈淼君、徐伟泉、赵中波

  女运动员名单:赵玲燕、潘莹芳、项 瑛、陈飞立

  益农镇总工会职工代表队 领队:傅华忠 教练员:沈 闻

  男运动员名单:谢 淳、朱太球、赵慧良、沈可可、倪成军

  女运动员名单:王 芳、俞银燕、李槐英、陈 科

  党湾镇总工会职工代表队 领队:傅国良 教练员:王 阳

  男运动员名单:胡志良、胡海斌、张建庆、黄 朋、陈 文、余 凯

  女运动员名单:倪燕飞、蔡敏之、王 丽、沈玲玲

  城厢街道总工会职工代表队 领队:金 芳

  教练员:金 芳

  男运动员名单:金 芳、蒋军林、张伟江、叶祥伟

  女运动员名单:李彩琴、叶梦飞、李建萍、汤燕清

  北干街道总工会职工代表队 领队:孙佳译 教练员:孙 丽

  男运动员名单:韩建国、徐建平、戚国强、张灿良、张灿平

  女运动员名单:王 静、王明仙、李小凤、谭玲莉

  蜀山街道总工会职工代表队 领队:余汉成

  教练员:胡淑珍

  男运动员名单:顾赵栋、王杰明、孙吉礼、汤 钟、邵灿江、陈 栋

  女运动员名单:王守恩、金双芸、高 琴、李兰珍

  新塘街道总工会职工代表队 领队:富永福

  教练员:许国利

  男运动员名单:封浔阳、王向前、葛 锋

  女运动员名单:娄海燕、吴丽娜、尹春华

  闻堰街道总工会职工代表队 领队:劳艳男 教练员:吴兴康

  男运动员名单:曹国松、屈化新、王 铠、张利祥、赵敏超、王永刚

  女运动员名单:周燕琼、方 晶、来国兰、谢铃佳

  宁围街道总工会职工代表队 领队:朱国军 教练员:张金伟

  男运动员名单:羊百青、范利民、罗俞杰、张金伟、孙炜刚、但 丁

  女运动员名单:谭莉莉、鲍米娜、陈丽美

  新街街道总工会职工代表队 领队:陈 杨 教练员:朱贤林

  男运动员名单:梁向东、陈国庆、朱仲利、梅 剑、来波尧、许吕江

  女运动员名单:何丽娜、王伟玉、徐汝超、龙咏梅

  靖江街道总工会职工代表队 领队:赵德明 教练员:谭 炯

  男运动员名单:金夏鼎、沈利锋、许水锋、朱春军、方利军

  女运动员名单:王 菲、沈佳清、徐国红

  南阳街道总工会职工代表队 领队:高志兴

  教练员:楼 和

  男运动员名单:华 捷、金海光、杨 光、茅燊杰、周春刚、沈金利

  女运动员名单:项丹丹、孙丽娜、冯 裕、高春佳

  红山农场总工会职工代表队 领队:陶柏勇

  教练员:张增山

  男运动员名单:陶柏勇、王明宝、张建国、张增山

  女运动员名单:俞亚玲、沈 琴、朱晓露

  钱江世纪城总工会职工代表队 领队:董 宁

  教练员:俞鲁晓

  男运动员名单:董 宁、俞鲁晓、卢慧岩、楼云飞、刘 健、符冬宇

  女运动员名单:李纯媚、崔玉珊、卫丽红

  空港经济区总工会职工代表队 领队:诸捍良

  教练员:洪伟民

  男运动员名单:邵欢欢、方锦泉、高耀中、汤 俊、王 杰

  女运动员名单:薛 君、张天琪、凌 琴、俞 颖

  二、系 统 组

  萧山区财贸工会职工代表队 领队:汪 洋

  教练员:马永明

  男运动员名单:来叶强、夏利钦、杨 飞、魏 斌、宋 罕、俞华立

  女运动员名单:杨佳珍、俞小璐、宋美丽、高 远

  萧山区教育工会职工代表队 领队:黄 谦

  教练员:孔华良

  男运动员名单:葛建国、汪其军、赵 洋、袁建南、陆奇良、沈初阳

  女运动员名单:熊妤婕、孙海飞、裘小玲、姜 红

  萧山区卫生健康局工会职工代表队 领队:吴云华

  教练员:陶 曙

  男运动员名单:倪 斌、曹 震、葛利达、瞿 钢、陈 杰、吴水良

  女运动员名单:钱 蓉、蒋桔红、吴玲娟、陈利红

  萧山区住房和城乡建设局工委职工代表队 领队:杨华亭

  教练员:丁 浩

  男运动员名单:孙振国、张国雄、韩 庆、李家敏、邱国华、陆荣生

  女运动员名单:吕爱军、俞汤敏、王晓燕

  萧山区人力社保局工会职工代表队 领队:宋 迪

  教练员:张 军

  男运动员名单:徐志杨、杨张霄、李东波、夏凌云、胡正平、黄祖锋

  女运动员名单:邵燕虹、肖星荣、王轶敏、朱洁清

  萧山区农业农村局工会职工代表队 领队:金铁军

  教练员:章国祥

  男运动员名单:张刚强、王志伟、夏国绵

  女运动员名单:梁红昶、郑彩凤、蒋炳芳

  萧山区供销合作社联合社工会职工代表队 领队:楼 炜

  教练员:

  男运动员名单:楼 炜、沈 良、周宇杰

  女运动员名单:俞薇妮、孙 燕

  萧山环境集团有限公司工会职工代表队 领队:刘胜寒

  教练员:来雍敦

  男运动员名单:来雍敦、岑晔炜、郑建东、孔俊杰、卜 平、丁海峰

  女运动员名单:来敏明、金 霞、张丽萍、顾少春

  萧山区城市管理局工会职工代表队 领队:陈胜权

  教练员:沈建华

  男运动员名单:王钦盛、薛桂君、芮 飚、沈建华

  女运动员名单:施燕华、吴丹玲、朱晓莉

  萧山区市场监督管理局工会职工代表队 领队:王晓飞

  教练员:金 梁

  男运动员名单:郑国勇、汤利桥、倪玉平、金 梁、芦炜纲、俞 炜

  女运动员名单:阮丽萍、王 艳、马亚芳、应佳恩

  萧山区公安分局工会职工代表队 领队:周歆明

  教练员:周歆明

  男运动员名单:周歆明、卢飞军、肖伟伟、余 鹰、杨伟

  女运动员名单:茹颖慧、李国琴、李晓春

  规划和自然资源局萧山分局工会职工代表队 领队:吴传林

  教练员:陈柯达

  男运动员名单:吴传林、陈柯达、靳 军、俞 路、田国富

  女运动员名单:韩方平、鲁叶男、童柯丹

  萧山交通投资集团有限公司工会职工代表队 领队:许 鸥

  教练员:

  男运动员名单:祝仲龙、许柯尧、黄枢炜、陈 锋

  女运动员名单:戴 莹、葛霞飞、许 鸥

  萧山区国有资产经营总公司工会职工代表队 领队:吴 越

  教练员:

  男运动员名单:潘 兴、宣 欣、袁岳峰、斯火林、缪 聪、何建军

  女运动员名单:莫水娟、邱 娣、盘刘燕

  萧山区供电公司工会职工代表队 领队:傅春江

  教练员:来佐盛

  男运动员名单:孔小云、姜昀芃、张 林、钟 宇、沈国锋、来生芳

  女运动员名单:朱海燕、汤瑾丹、韩熊峰

  萧山区法院工会职工代表队 领队:郑卜训

  教练员:陈利红

  男运动员名单:陈利红、任海华、王 强、李 凯、徐小庆

  女运动员名单:覃 玲、孙可平、胡科佳、吴海云

         下载链接:2019年萧山区职工羽毛球比赛小组阶段成绩表镇街组团体